PROJEKT-KONZEPTION, PLANUNG, MANAGEMENT, REALISIERUNG

Transforming Space into Experience – Wir verstehen Raum. Think Tank. Vordenker. Baumeister. Agentur für einzigartige Raumkonzepte.

Next Level – Der Zukunft Gestalt geben. Raum & Retail neu begreifen. Professionell. Differenziert. Gemeinsam.

Creative Brains & Unique Scripts – Dramaturgie und Inszenierung. Technologie und Interaktion. Storytelling nach Maß. Für Independent Retailers und Filialisten.

Interdisziplinäres PingPong – Mit einem Netzwerk der Besten aus Technologie, Design und Handwerk sichern wir die Exzellenz unserer Projekte auf allen Ebenen.

Wiege und Motor – Über sich hinauszuwachsen verlangt nach starken Ankern. Moderne Markeninszenierung ist in Dresden kulturell tief verwurzelt. Wir sehen uns in der Tradition der visionären Unternehmer unserer Region.

Multidimensional – Von der Vision bis zur Schlüsselübergabe.  Wir entwickeln und bauen nach Ihren Wünschen.

  • Innenansicht Büroräume K.U.L.T.OBJEKT

    Officeloft

  • K.U.L.T.OBJEKT Workspace Fachbibliothek

    K.U.L.T.OBJEKT Workspace Fachbibliothek

  • Kultobjekt Loft Schreibtische und Mitarbeiter

    K.U.L.T.OBJEKT Loft Schreibtische

Projekte

RAUMINSZENIERUNGen – KOMPLETT AUS EINER HAND

  • Ideenreich

    Maßgeschneiderte Konzepte so individuell wie Ihr Projekt.

  • Individuell

    Exzellenz und Kompetenz. Wir planen abseits ausgetretener Pfade.

  • Zuverlässig

    Idee, Ausschreibung und Projektüberwachung. Wir sind Ihr Partner.

UNSER PLANUNGSBÜRO

K.U.L.T.OBJEKT – ANSPRECHPARTNER

team-member

Jens Fischer

CEO

jens.fischer@kultobjekt.com
+49 (0)151 46463550

team-member

Birgit Fischer

EXECUTIVE ASSISTANT

birgit.fischer@kultobjekt.com +49 351 1605 3568

team-member

Maria R. Barragan

CREATIVE TEAM

maria.barragan@kultobjekt.com
+49 (0)351 6530 6232

team-member

Sandra Pötzsch

MARKETING

sandra.poetzsch@kultobjekt.com
+49 (0)351 6530 6231

team-member

Marie Tischendorf

INTERN

marie.tischendorf@kultobjekt.com

team-member

Federica Menegatti

INNOVATION MANAGEMENT

federica.menegatti@kultobjekt.com
+49 (0)351-65306230

team-member

Christina Huschenbett

MARKETING

christina.huschenbett@kultobjekt.com
+49 (0)351 6530 6231

team-member

Yvonne Keil

CREATIVE TEAM

1 Jahr auf Reisen
durch Neuseeland 🙂

team-member

Quang Tran van

CREATIVE CONCEPT

tran@kultobjekt.com
+49 (0)351 6530 6233

team-member

Tino Barth

BUSINESS DEVELOPMENT

tino.barth@kultobjekt.com
+49 351 6530 6187

team-member

Oskar

SECURITAINMENT

oskar@kultobjekt.info

VIMEO INSIGHTS

„DER PRAKTIKANT“

AKTUELLE STELLENAUSSCHREIBUNGEN

HIER zur aktuell vakanten Stelle: visual artist

Anschrift

Großenhainer Straße 101b
01127 Dresden/Deutschland

Telefon

+49 351 160 53 568

Mail

office@kultobjekt.com

Kontaktieren Sie uns

* Pflichtfelder

Newsletter

Melden Sie sich gleich für unseren kostenlosen K.U.L.T.OBJEKT Newsletter an und bleiben Sie informiert!